グローリオ板橋本町

  • 東京都板橋区本町

  • 都営三田線 / 板橋本町駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 13階建 / 102戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
7,690万円
112.2万円/㎡
相場
8,015万円
116.9万円/㎡
2,353
6,127
9,902
13,676
AI査定結果
推定相場価格
8,015万円
116.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,127万円〜9,902万円
89.4万円/㎡〜144.4万円/㎡
推定賃料
22.2万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グローリオ板橋本町
7,690万円(112.2万円/㎡)/ 2階 / 68.55㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は96.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,690万円112.2万円2階 68.55㎡ 2LDK
2026/03/107,490万円110.7万円13階 67.64㎡ 3LDK南西
2026/01/137,780万円115.0万円13階 67.64㎡ 3LDK南西
2025/12/148,180万円120.9万円13階 67.64㎡ 3LDK南西
2025/10/317,499万円108.5万円7階 69.1㎡ 3LDK-
2025/10/037,499万円108.5万円7階 69.1㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット南西
2025/03/244,480万円73.8万円4階 60.74㎡ 2LDK南西
2025/02/165,700万円76.0万円10階 75.04㎡ 3LDK南東
2025/01/195,980万円88.4万円12階 67.64㎡ 3LDK南西
2024/08/185,980万円79.7万円10階 75.04㎡ 3LDK南東
2024/06/146,280万円83.7万円10階 75.04㎡ 3LDK南東
2023/11/195,980万円88.4万円13階 67.64㎡ 3LDK
2023/08/256,180万円91.4万円13階 67.64㎡ 3LDK南西
2023/07/276,080万円89.9万円13階 67.64㎡ 3LDK+ウォークスルークローゼット

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は93.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グローリオ板橋本町
板橋区本町
板橋本町駅5分 7,690万円112.2万円68.552LDK2階 / 13階建 2006102RC
2024/05/15ベリスタ常盤台
板橋区常盤台一丁目
ときわ台駅1分 6,980万円98.8万円70.673LDK2階 / 11階建 南西2009104RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2025/03/22ゼファーヒルズ成増
板橋区成増五丁目
成増駅11分 6,380万円84.7万円75.33LDK4階 / 9階建 南西200655RC
2026/04/22グローリオ成増アルグレッソ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅6分 5,280万円89.4万円59.052LDK4階 / 5階建 北東200570RC
2025/08/19ファインレジデンス成増
板橋区成増三丁目
成増駅3分 6,880万円98.3万円703LDK1階 / 7階建 200870RC
2025/06/29リベール成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅1分 5,180万円94.1万円55.051LDK+S5階 / 12階建 南東200260SRC
2026/03/17ライオンズ板橋西台ブライトハウス
板橋区高島平九丁目
西台駅12分 7,770万円91.6万円84.84LDK8階 / 11階建 2009125RC
2026/05/11日神パレステージ下赤塚
板橋区徳丸四丁目
下赤塚駅11分 6,990万円101.9万円68.623LDK8階 / 8階建 南西201175RC
2025/12/26プリズムヒル
板橋区徳丸四丁目
東武練馬駅10分 6,998万円90.0万円77.733LDK4階 / 9階建 南西2005122SRC
2025/05/08ライオンズプラザ西台駅前
板橋区蓮根三丁目
西台駅1分 7,480万円96.2万円77.773LDK2階 / 14階建 200593RC
2023/09/07パークハウス徳丸
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅5分 6,500万円85.2万円76.33LDK7階 / 7階建 南東200764RC
2026/05/16西台パーク・ホームズ
板橋区蓮根三丁目
西台駅3分 6,980万円95.9万円72.773LDK6階 / 12階建 200174RC
2026/05/15BELISTA浮間舟渡
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅9分 5,680万円94.6万円60.021LDK+S6階 / 10階建 200952RC
2023/11/06グランスイート浮間舟渡
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅7分 5,980万円87.3万円68.53LDK11階 / 14階建 2009105RC
2025/08/06ライオンズグラマシーハウス
板橋区坂下二丁目
志村三丁目駅8分 6,798万円95.7万円71.022LDK+S5階 / 12階建 南東2009149RC
2026/05/13レーベンハイム志村プレノルガール
板橋区相生町
志村三丁目駅8分 7,380万円89.2万円82.693LDK+S3階 / 8階建 200487RC
2026/05/15クレストフォルム蓮根城北公園
板橋区坂下一丁目
志村三丁目駅6分 7,980万円100.4万円79.482LDK+S3階 / 5階建 南東200152RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした